Празднование Дня защиты детей в Государственном казенном учреждении социального обслуживания Республики Мордовия «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко»

Празднование Дня защиты детей в Государственном казенном учреждении социального обслуживания Республики Мордовия «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко»

Первый день лета радовал солнцем, детскими улыбками и смехом. Море радости, задора, ощущения бесконечного счастья – таким постарались сделать День защиты детей педагоги реабилитационного центра. Во дворе учреждения на импровизированной сцене ребята вместе с веселыми клоунами Кнопой и Клепой веселились и играли. На празднике присутствовала заместитель начальника отдела по вопросам демографии, семьи, материнства и детства Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия Елена Владимировна Пашина. Она поздравила ребят с праздником и пожелала им веселого лета и беззаботного детства. Елена Владимировна подарила много игрушек и настольных игр, которые очень порадовали воспитанников центра. Девушки из педагогического отряда «Восемь» Рузаевского муниципального района развлекали ребят различными играми и увлекли всех в задорные танцы. Многодетная семья Данилиных изготовила для наших воспитанников большой и красивый торт в виде солнышка, которым ребята с удовольствием полакомились на праздничном обеде.

Получился интересный, веселый праздник в конце которого дети рисовали цветными мелками на асфальте летний вернисаж под веселую музыку детства.

Во второй половине дня для воспитанников старшей группы сотрудниками УФСИН России по Республике Мордовия была организована экскурсия в г. Саранск, в ходе которой ребята посетили кафедральный собор Федора Ушакова и мемориальный музей военного и трудового подвига.

Этот день был очень насыщенным, интересным и познавательным. В памяти ребят остались самые добрые, светлые и положительные впечатления!

Материал подготовила: старший воспитатель Клюшкина Ольга Владимировна

Контактный телефон: 8-83451- 6-04-89