Встреча с активистами детской экологической организации «Зеленый мир»

Встреча с активистами детской экологической организации «Зеленый мир»

Берегите ребята природу,

И цветы, и деревья, и луг,

И животных, и почву, и воду,

Ведь природа – надежный наш друг! 

23 октября в ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» была организована встреча с активистами детской экологической организации «Зеленый мир».

Мероприятие проходило в форме экологического квеста. Ребята посетили 6 станций: Маркеры, Островки, Танцульки, Экология дома, Животные, Растения. На каждой станции квеста воспитанники приюта отгадывали загадки, решали экологические задачки и ребусы, выполняли спортивные упражнения, преодолевали полосу препятствий. За каждое выполненное задание дети получали баллы. Задания квеста были очень интересными. Мероприятие проходило динамично и весело. Это говорит о том, что в интерактивной форме ребята лучше воспринимают информацию, запоминают, учатся беречь природу и заботиться об окружающей среде. А это очень важно для экологии нашего города, страны.

В завершении игры, каждый из участника квеста, был отмечен сувениром. Активисты подарили свою книгу «Зеленый мир» Мордовии».

Воспитанники поблагодарили гостей и выразили желание дальше изучать вопросы экологии. Благодаря данной встрече ребята систематизировали знания о правилах поведения в природе, совершенствовали двигательные навыки, учились решать конфликтные ситуации и формировать дружеские отношения. 

Информацию подготовили: социальный педагог Н.В. Кравчук,

педагоги-психологи О.Р. Тявокина, С.В. Шепова.