1 июня – Международный День защиты детей.

1 июня – Международный День защиты детей.

1 июня в Старом Шайгове состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей, благотворительные акции с подарками и сюрпризами, которые направлены на улучшение условий жизни, охрану интересов детей, а также на то, чтобы содействовать духовному и физическому развитию будущего поколения во всем мире.

На центральной площади, красиво украшенной воздушными шарами и цветами, уже с утра было многолюдно. Здесь проходили конкурсы: «Рисунок на асфальте», «Музыкальный», конкурс чтецов. Со всего района съехались ребята, заявившие себя в мероприятии, как участники.

Государственное казенное учреждение приняло активное участие в празднике. В музыкальном конкурсе были заявлены дети из малообеспеченных семей, посещающие дневное отделение. Ромашова Екатерина под громкие аплодисменты исполнила красивую песню о дружбе.

В конце мероприятия директор ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району Республики Мордовия» Наталья Васильевна Гришина поздравила детей с праздником, пожелав им приятного и полезного отдыха в каникулы, и вручила памятные подарки.