Информация по задолженности по оплате ЖКУ

Информация по задолженности по оплате ЖКУ

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Зубово-Полянскому району РМ» напоминает получателям ежемесячной денежной компенсации (ЕДК) части расходов по оплате жилья и коммунальных услуг, что в соответствии с Постановлением  Правительства РМ от 28 июля 2008 года № З42 «Об утверждении Положения о порядке предоставления ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим в Республике Мордовия» одним из оснований для отказа в назначении (ЕДК) является:

В соответствии с частью 4 статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации плата за обращение с твердыми коммунальными отходами (т.е. плата за вывоз мусора) включена в состав платы за коммунальные услуги.

С 1 мая 2018 года данная услуга осуществляется по всем муниципальным районам Республики Мордовия, в соответствии с чем, заключения договора на данную услугу не предусматривается.

Согласно части 1 статьи 153 Жилищного кодекса РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги (газ, свет, вода, капитальный ремонт, вывоз мусора).

Поэтому убедительно просим Вас, во избежание недоразумений и конфликтных ситуаций, своевременно вносить плату за жилье, капитальный ремонт и  коммунальные услуги, в том числе и услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (вывоз мусора).

Все претензии по вопросам обслуживания услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами просим направлять в абонентский отдел ООО «Ремондис Саранск» в Зубово-Полянском районе РМ.