Произведен перерасчет размеров субсидий в связи с изменением размеров региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг.

Произведен перерасчет размеров субсидий в связи с изменением размеров региональных стандартов  стоимости жилищно-коммунальных услуг.

Перерасчет размеров субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, произведен с 1 августа 2019 года в связи с изменениями, внесенными в Постановление Правительства Республики Мордовия от 6 марта 2019 года  № 114 "О региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2019 год, используемых для расчета субсидий".

Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 года № 761 предусмотрено, что при изменении региональных стандартов перерасчет размеров субсидий производится уполномоченным органом с даты вступления в силу соответствующих изменений без истребования у получателей субсидий каких-либо документов.

Если размер субсидии, исчисленный исходя из новых региональных стандартов  меньше размера ранее предоставленной (выплаченной) субсидии, возврат излишне выплаченных средств за период с даты вступления в силу соответствующих изменений до даты перерасчета размера субсидии не производится. В случае если вновь рассчитанный размер субсидии превышает прежний размер, то средства, недоплаченные за период с даты вступления в силу соответствующих изменений до даты перерасчета размера субсидии, подлежат перечислению получателю субсидии.