"Мини санаторий" радует кочкуровских пенсионеров

"Мини санаторий" радует кочкуровских пенсионеров

С 7 октября "мини-санаторий" в с. Кочкурово Кочкуровского района Республики Мордовия принял в своей состав вторую группу пенсионеров с. Кочкурово. Как мы уже писали "мини санаторий" функционирует благодаря победе АНО СОГ "Мы рядом" в первом конкурсе фонда президентских грантов 2019 года проекта "Старость не "приговор", а образ жизни". Многие посетители думали ну что там будет такого, чтобы нам понравилось, но после первого же дня пребывания у них изменилось мнение и стали все 15 человек посещать с удовольствием занятия в "мини санатории".

Многие из них  живя в Кочкурово, не разу даже не были в Районном центре национальной культуры, народных промыслов и ремесел, поэтому и начали пребывание в "мини санатории" для этой группы с экскурсии по храму искусств. Они были поражены красотой всего здания, что в селе такое прекрасное здание отстроили, и что они могут тут быть и заниматься как спортом  так проводить с интересом свободное время.

На лицах пенсионеров постоянная улыбка, они сами удивляются как у них получается, кто-то быстрее делает, кто-то медленнее, но все с удовольствием. Огромная не растраченная энергия есть еще у наших пенсионеров, во всем они видят позитив и благодарят всех кто причастен к проекту "Старость не "приговор", а образ жизни". Но а в своем тренере Ермолаевой Любови Николаевне они души не чаят.