Конкурс «Новые берега»

Конкурс «Новые берега»

ГКУ «Соцзащита населения по Старошайговскому району Республики Мордовия» информирует о проведении Пензенской автономной некоммерческой организацией содействия социальной адаптации «Квартал Луи» конкурса на проживание инвалидов и детей-инвалидов в арт- поместье «Новые берега». Благотворительный проект предоставлен коттеджным поселком площадью 7,6 тыс.кв.м., в архитектуре которого учтены все требования доступной среды и тонкости пространства под потребности людей с инвалидностью. Участие в проекте возможно для граждан со всей России и предполагает проживание с активным совмещением с трудом и обучением. Ключевым условием проживания в арт-поместье является реализация на его базе авторского проекта конкурсанта. Авторские проекты должны быть направлены на решение общественно значимых проблем и могут быть посвящены творчеству, дизайну, образованию, просветительской деятельности, коммерции, социальному предпринимательству, изобретательству и другим сферам. Участниками конкурса могут стать:

- социально активные молодые люди до 35 лет с инвалидностью;

- семьи с детьми-инвалидами и с взрослыми детьми старше 18 лет, имеющими инвалидность;

- приемные семьи, воспитывающие детей с инвалидностью;

- семейные пары, где оба или один из супругов имеют инвалидность;

- выпускники детских домов, имеющие инвалидность.

Состав резидентов будет состоять из:

- дееспособных граждан, не нуждающихся в уходе;

- граждан, требующих ухода и их сопровождающих;

- граждан, требующих ухода со стороны АНО «Квартал Луи»( с оплатой услуг соцработника).

Победителями конкурса станут граждане и семьи, которые смогут пройти заочный и очный этапы отбора, они смогут проживать в квартирах «Новых берегов» по договору безвозмездной аренды с оплатой коммунальных услуг. В арт-поместье планируется организовать 70 рабочих мест, в том числе для граждан с инвалидностью.

Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 20 октября 2019г., итоги будут проведены 25 октября 2019г. Подробная информация о конкурсе размещена на сайте.