Мир моей души – мастер-класс Бугуловой Лидии Александровны

Мир моей души – мастер-класс Бугуловой Лидии Александровны

В рамках месячника пожилого человека состоялась встреча с жительницей села Ясная Поляна, удивительной женщиной Бугуловой Лидией Александровной.

Месячник пожилого человека – это время повышенного внимания, заботы. Это повод обратить внимание на людей старшего поколения, на их богатый жизненный опыт.

Лидия Александровна, несмотря на свою нелегкую судьбу, не сломилась, не поддалась болезни. В свои 67 лет, после инсульта, она с благословения батюшки Михаила занялась непростым занятием – вышиванием икон с помощью бисера. Это занятие требует немало терпения, усидчивости и старания. Порой для изготовления одной иконы уходит несколько месяцев. Лидия Александровна рассказала детям о своей жизни и о своем увлечении, потом провела мастер-класс по вышиванию бисером. Кроме икон у Лидии Александровны много цветов из бисера, сделанных ее умелыми руками. В благодарность наши ребята вручили подарки и сказали много добрых слов в ее адрес.

Эта встреча была очень полезна для наших воспитанников. Они сами убедились, на примере Лидии Александровны, что человек сам во власти своей судьбы, многие заинтересовались вышивкой бисером и даже попробовали сделать несколько рядов. А для Лидии Александровны эта встреча подарила массу положительных эмоций. Ведь пожилым людям зачастую нужно немного: доброе слово, искренняя улыбка, теплые слова и немного внимания.

Материал подготовили и провели воспитатели: Кежватова С.Н., Шехмаметьева Е.Н.