«Новые берега»

«Новые берега»

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Зубово-Полянскому району Республики Мордовия» информирует о проведении Пензенской автономной некоммерческой организацией содействия социальной адаптации «Квартал Луи» конкурса на проживание инвалидов и детей-инвалидова Арт-поместье «Новые берега».

Участие в проекте возможно для граждан со всей России и предполагает проживание с активным совмещением с трудом и обучением, что является основополагающим принципом АНО «Квартал Луи». Ключевым условием проживания в арт-поместье является реализация на его базе авторского проекта конкурсанта. Авторские проекты должны быть направлены на решение общественно значимых проблем и могут быть посвящены творчеству, дизайну, образованию, просветительской деятельности, коммерции, социальному предпринимательству, изобретательству и другим сферам по желанию участника.

Конкурс призван сформировать сообщество жителей арт-поместья: социально-активных людей с инвалидностью, семей, воспитывающих рожденных или приемных детей с инвалидностью, способных к инициативному участию в жизни «Новых берегов», нацеленных на повышение уровня своего физического, психического, умственного развития и жизненно важных навыков.

Подробная информация, заявка для участия в Конкурсе, а также условия его проведения размещены на сайте.