Акция «Природа – наше всё!»

Акция «Природа – наше всё!»

5 октября в Республиканском социальном приюте для детей и подростков «Надежда» в рамках Всероссийской акции «Живи, лес» состоялась благотворительная акция «Природа – наше всё!», организованная студентами социально-экономического сектора МГУ им. Н.П.Огарева. Целью данного мероприятия является воспитание в детях заботливого отношения к природе, любви к своей Родине.  

Сделать вклад в зеленое будущее нашей планеты мы можем уже сегодня, приучая младшее поколение любить и уважать природу. Отличный способ привлечения детей и молодежи к деятельности по охране окружающей среды - это посадка деревьев. Посадка дерева - не только полезное, но и увлекательное занятие. Вооружившись лопатами, все вместе, приступили к посадке саженцев туи. Задорно, с каким-то непонятным, но в тоже время простым чувством гордости, усердно трудились ребята. Взрослые объясняли детям и наглядно показывали, как правильно выкапывать лунку, помещать в неё саженец, так, чтобы он мог расти и развиваться в полную силу, правильно поливать. Надеемся, что посаженные детьми саженцы приживутся и помогут сохранить нашу планету. Теперь на территории нашего приюта появилась аллея из туй.

Ребята понимают, что озеленение планеты – очень важное дело. Само дерево – символ мира, это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты. Когда человек сажает деревья или другие растения, то он соприкасается с землей. Дети, участвующие в посадке растений становятся созидателями, а не потребителями, творцами, а не разрушителями. Став взрослыми, они не будут вырубать леса, убивать животных и отравлять воздух и воду.

Выражаем огромную благодарность нашим добрым друзьям — студентам университета за приобретённые саженцы. 

Информацию подготовили воспитатели Волкова Н.А., Дьячкова Е.В., педагог-психолог Шепова С.В.