Межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток»

Межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток»

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Атяшевскому району Республики Мордовия» информирует, что с 15 мая по 1 октября на территории Атяшевского района проводилась межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток».

В ходе операции было осуществлено 9 выездов в социально-опасные семьи. В ходе выездов были проведены беседы по вопросу исполнения родительских обязанностей, консультация родителей об ответственности за уклонение от воспитания и содержания детей.

За время проведения операции на учет было поставлено 5 семей, находящихся в социально–опасном положении, снято с учета 5 семей, в т.ч. 3 семьи сняты в связи с улучшением положения в этих семьях.  

В КНД и ЗП направлено представление на 1 семью, по факту неисполнения и ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.

В ГКУ СО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» было направлено 2 ребенка.

Было взято на контроль 2 семьи, находящиеся в социально опасном положении по Республиканской программе социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи. С 3-мя семьями социальное сопровождение завершилось.

20 семей, находящиеся в социально-опасном положении получили различную материальную помощь.

Было оздоровлено 8 детей, воспитывающиеся в семьях, находящихся в социально-опасном положении и 2 несовершеннолетних, находящиеся в социально-опасном положении.