Путешествие на остров «Дружба»

Путешествие на остров «Дружба»

Какое прекрасное слово – «дружба». Произносишь его и сразу вспоминаешь своего друга, с которым тебе интересно было играть, читать новую книгу или посекретничать о своих тайнах. Произносишь слово «дружба» - и сразу вспоминаешь веселых героев мультфильмов. Мир кино, мир книги, наш мир, в котором мы живем, который дарит людям прекрасное общение с друзьями.

«Что такое дружба?», «Кого можно назвать настоящим другом?», «Какую роль играют друзья в нашей жизни?», -  на эти и другие вопросы предстояло ответить воспитанникам ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» в ходе интеллектуально-игровой программы «Путешествие на остров «Дружба». На мероприятии присутствовали родители воспитанников, которые с удовольствием решили поддержать своих детей и отправились вместе с ними в это увлекательное путешествие.

В ходе игровой программы воспитанники посетили различные острова Интересов, составили пословицы о дружбе, вырастили цветок «Дружбы», ответили на вопросы сказочной викторины, познакомились с правилами и законами дружбы, проявили доброту, отзывчивость, взаимопомощь в играх и упражнениях на сплочение детского коллектива.

Мероприятие имеет большое воспитательное значение: воспитывает добрые качества детей, умение дружить и бережно относиться друг к другу, развивает творческую активность.

Информацию подготовила инструктор по труду Мясникова Е.А.