Участие работников ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району РМ» в учебно-методическом семинаре

Участие работников ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району РМ» в учебно-методическом семинаре

В Министерстве социальной защиты населения Республики Мордовия 27 мая 2016 г. прошел учебно-методический семинар по организации рассмотрения обращений граждан в госучреждениях.

Открыл семинар заместитель Министра социальной защиты населения Республики Мордовия Купцов С.В.

Начальник отдела управления документами Кузнецова Н.Г. выступила с докладом об организации рассмотрения обращений граждан в соответствии с действующим законодательством и с учетом Методических рекомендаций и документов по работе с обращениями и запросами российских и иностранных граждан, лиц без гражданства, объединений граждан, в том числе юридических лиц, в приёмных Президента Российской Федерации, в государственных органах и органах местного самоуправления, утвержденных на заседании рабочей группы при Администрации Президента Российской Федерации по координации и оценке работы с обращениями граждан и организаций, рассказала об участии Республики Мордовия в пилотном проекте по применению в постоянном режиме системы личного

приема граждан, реализуемой в рамках Общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации и продемонстрировала работу портала ССТУ.РФ в режиме on-line.

Так же в семинаре приняли участие начальник отдела организации социального обслуживания населения Шилимова А.А. по вопросу реализации постановления Правительства Республики Мордовия от 18 мая 2009 года № 223 «Об утверждении Положения о порядке предоставления единовременного денежного пособия гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и гражданам, имеющим заслуги перед Отечеством»

и начальник отдела по вопросам демографии, семьи, материнства и детства Егунова Г.Ю. рассказала об организации предоставления гражданам единовременной выплаты из средств республиканского материнского (семейного) капитала на текущие нужды в 2016 году.

От ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району РМ» в семинаре приняли участие заместитель директора Кузоваткина Е.А., заведующая социальной службой по работе с клиентами Киушкина С.А. и специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Кулагина Т.А.