Специалисты ГКУ «Социальная защита населения по Торбеевскому району РМ (межрайонная)» приняли участие в обучающем семинаре

Специалисты ГКУ «Социальная защита населения по Торбеевскому району РМ (межрайонная)» приняли участие в обучающем семинаре

Сегодня в конференц – зале Министерства социальной защиты населения РМ был проведен учебно-методический семинар по организации рассмотрения обращения граждан в госучреждениях. Для всех собравшихся выступали Кузнецова Н.Г. – начальник отдела управления документами, Шилимова А.А. – начальник отдела организации социального обслуживания населения, Егунова Г.Ю. – начальник отдела по вопросам демографии, семьи, материнства и детства.

В ходе обучения были подробно разъяснены основные требования Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59- ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», указано как практически применять Методические рекомендации Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций.

Также, для ознакомления, была проведена on-line демонстрация работы портала ССТУ.РФ.

Шилимова А.А. указала на ошибки в организации работы и подробно разъяснила все требования по реализации постановления Правительства Республики Мордовия от 18 мая 2009 года № 223 «Об утверждении Положения о порядке предоставления единовременного денежного пособия гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и гражданам, имеющим заслуги перед Отечеством».

Егунова Г.Ю. уделила внимание вопросам « Организации предоставления гражданам единовременной выплаты из средств республиканского материнского (семейного) капитала на текущие нужды в 2016 году».