Информация по ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан проживающего в Республике Мордовия.

Информация по ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан проживающего в Республике Мордовия.

Предоставление государственной услуги по предоставлению ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих в Республике Мордовия, осуществляется в соответствии с:

Получателями государственной услуги являются следующие категории граждан:

Перечень необходимых для получения государственной услуги документов:

Компенсация назначается на срок, в течение которого гражданин относится к категории лиц, имеющих право на компенсацию в соответствии законодательством Российской Федерации и Республики Мордовия.

Выплата компенсации производится через предприятия почтовой связи либо путем перечисления на счет, открытый заявителем в кредитной организации.

Размер компенсации состоит из ежемесячных сумм компенсаций на каждый из видов жилищно-коммунальных услуг.         

В случае изменения состава семьи, площади занимаемого жилого помещения, основания получения компенсации, обнаружения недостоверности представленных ранее документов либо иных обстоятельств, влияющих на объем и условия предоставления компенсации, гражданин обязан известить государственное учреждение в течение десяти дней со дня наступления указанных изменений и представить документы, подтверждающие изменения.       

По всем вопросам предоставления ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг обращаться по адресу: г.Инсар, ул.Советская, д.76  ГКУ «Соцзащита населения по Инсарскому району РМ (межрайонная)» тел. 8(83449) 2 11 63 или рп. Кадошкино, ул. Октябрьская, д.7, по тел. 8(83448) 2 32 24