Социальный пункт технических средств реабилитации в АНО СОГ «Уют» по Старошайговскому району информирует

Социальный пункт технических средств реабилитации в АНО СОГ «Уют» по Старошайговскому району информирует

С каждым годом количество людей, имеющих серьезные ограничения жизнедеятельности, неуклонно растет. Оказавшись в сложной жизненной ситуации, человеку и ухаживающим за ним родственникам приходиться приспосабливаться к новым условиям, адаптироваться к потребностям, возникающим в связи с инвалидностью, болезнью.

Большое значение для человека с ограничением жизнедеятельности имеют правильно подобранные средства реабилитации, с помощью которых он может быстро приспособиться к изменившимся условиям среды.

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания граждан «Уют» по Старошайговскому району напоминает, что в нашем районе работает социальный пункт проката технических средств реабилитации.

Техническими средствами, выдаваемыми через пункт проката, являются средства, облегчающие передвижение, адаптацию к условиям внешней среды, предназначенные для контроля за состоянием здоровья и прохождения лечения в домашних условиях: трости, костыли, ходунки, кресла – коляски.

В рамках пункта проката предоставляются социальные услуги путем предоставления технических средств реабилитации инвалидам, в том числе детям – инвалидам.

Техническое средство реабилитации передается во временное пользование на основании договора о выдаче технического средства во временное пользование, заключенного между организацией и получателем, или доверенным лицом.

Граждане, нуждающиеся в технических средствах реабилитации могут обращаться по адресу: с. Старое Шайгово, ул. Рабочая, д. № 11 АНО СОГ «Уют»