Изменения по ипотеки

Изменения по ипотеки

ГКУ «СЗН по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» информирует о том, что постановлением Правительства Республики Мордовия от 12 августа 2019г. № 337 «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Республики Мордовия» внесены изменения в постановление Правительства Республики Мордовия от 5 ноября 2008г. № 504 «О предоставлении социальных выплат заемщикам ипотечных жилищных кредитов (ипотечных займов)» и постановление Правительства Республики Мордовия от 27 августа 2019 г. № 441 «О предоставлении мер государственной поддержки, направленных на создание условий для осуществления гражданами права на жилище и стимулирования жилищного строительства на территории республики Мордовия».

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с внесенными изменениями граждане, претендующие на социальную выплату на частичное и (или) полное погашение ипотечное погашение ипотечного кредита, при приобретении жилья общей площадью, превышающей норму предоставления общей площади жилого помещения, дополнительно предоставляют:

- копии правоустанавливающих документов на занимаемые жилые помещения, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (в случае приобретения жилого помещения общей площадью, превышающей норму предоставления общей площадью, превышающей норму предоставления общей площади жилого помещения);

-справку органа или организации по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации о наличии (отсутствии) зарегистрированного до декабря 1998г. права собственности на объекты недвижимого имущества, выданную заявителю и членам его семьи (в случае приобретения жилого помещения общей площадью, превышающей норму предоставления общей площади жилого помещения).