Выставка экзотических кошек

Выставка экзотических кошек

Все дети очень любят животных. Это поистине наши братья меньшие, без которых жизнь была бы скучна и бессмысленна. Кто из нас в детстве не просил маму завести маленького котенка? Но не всегда желания ребенка совпадает с возможностями семьи. Именно в таких ситуациях выручают контактные зоопарки!

21.09.2019 года для воспитанников ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» была организована экскурсия на уникальную выставку экзотических кошек.

Детей встретили гостеприимные организаторы и провели инструктаж по поведению с животными. Поделились информацией о различных породах кошек, рассказали о том, что любят питомцы и чего лучше не делать.

Позже ребята познакомились, и подружиться с ласковыми сфинксами, вальяжными мейн-кунами, прекраснейшими бенгалами, хайленд-фолдом, невской маскарадной, абиссинцем и множеством других котов и кошечек со всего света! Каждый ребенок нашел себе друга по темпераменту. Позднее детям предоставили возможность покормить кошек и они справились с задачей на отлично.

Воспитанники получили огромное удовольствие от общения с этими милыми и пушистыми существами. И еще очень долго не могли проститься с понравившимися питомцами.

Информацию подготовила воспитатели Чалдаева Я.В., Аверкина Г.Е.