В с. Кочкурово Кочкуровского района Республики Мордовия открыт "мини санаторий"

В с. Кочкурово Кочкуровского района Республики Мордовия открыт "мини санаторий"

16 сентября в с. Кочкурово был открыт "мини санаторий", благодаря победе в первом конкурсе фонда президентских грантов 2019 года проекта "Старость не "приговор", а образ жизни". Суть создания этого санатория заключается в том, что в течение 15 дней по 15 человек будут пребывать в этом санатории пенсионеры с. Кочкурово. Всего таких групп будет задействовано десять. Пенсионеры будут заниматься гимнастическими упражнениями для пенсионеров, принимать физиопроцедуры, путешествовать виртуально.

Санаторий был открыт торжественно, на нем присутствовала начальник Управления по работе с территорией Кочкуровского сельского поселения администрации Кочкуровского муниципального района Н.И. Суркова, котораяв своей речи отметила актуальность открытия мини-санатория . также присутствовали партнеры проекта: директор МБУК "Районный центр национальной культуры, народных промыслов и ремесел" Кочкуровского района Республики Мордовия Ваньков Ю.Н. и директор МБУК "Кочкуровская центральная районная библиотека" Малышева С.Л. Все гости пожелали пенсионерами хорошего отдыха и прекрасного настроения.

Группа начала свой день в санатории с выполнения гимнастических упражнений в прекрасном зале, войдя в зал у них сразу заблестели глаза, что и они пенсионеры, не избалованные вниманием, дождались внимания к себе и в будут заниматься в таком прекрасном помещении.

Программа пребывания выполнена полностью и отдыхающие отправились домой, обсуждаю проведенный день.