Изменения в законодательных актах, касающихся социальной выплаты на частичное или полное погашение ипотечного жилищного кредита.

Изменения  в законодательных актах, касающихся социальной выплаты на частичное или полное погашение ипотечного жилищного кредита.

ГКУ «Социальная защита населения по Темниковскому району РМ» информирует, что постановлением Правительства Республики Мордовия от 12.08.2019г. №337 «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Республики Мордовия» внесены изменения в части перечня необходимых документов при обращении за социальной выплатой на частичное и (или) полное погашение ипотечного жилищного кредита.

Обращаем внимание, что при обращении за данной мерой социальной поддержки, при приобретении жилья общей площадью, превышающей норму предоставления общей площади жилого помещения, дополнительно предоставляются:

- копии правоустанавливающих документов на занимаемые жилые помещения, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости;

- справку органа или организации по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации о наличии (отсутствии) зарегистрированного до декабря 1998г. права собственности на объекты недвижимого имущества, выданную заявителю и членам его семьи.