Заседание Круглого стола

Заседание Круглого стола

ГКУ «Соцзащита населения по г.о. Саранск» сообщает следующее:

11 сентября 2019 года на площадке Общественной палаты РМ состоялось заседание Круглого стола на тему «Федеральный проект «Зарождение» в Республике Мордовия как эффективная форма общественно-государственного партнерства в сфере защиты семьи, материнства, отцовства и детства и повышения рождаемости».

Федеральный проект «ЗАрождение» реализуется в соответствии с Указом Президента РФ №240 от 29 мая 2017г. «Об объявлении в РФ Десятилетия детства», с Указом Президента РФ 204 от 07.05.2018г. «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024г.», с Указом Президента РФ от 12 мая 2009 года №537 «О стратегии национальной безопасности РФ до 2020 года».

В мероприятии приняли участие представители Администрации Главы Республики, муниципальных, республиканских министерств и ведомств, руководители объединений и организаций, работники здравоохранения, образования, представители общественности, духовенства, правоохранительных органов, общественных организаций, а также директор ГКУ «Соцзащита по г.о. Саранск» Л.А. Холодова.

Темой обсуждения заседания стали вопросы демографического кризиса, причины спада рождаемости, изменение системы ценностей среди групп населения и поиск путей.