«Сила добра»

«Сила добра»

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Рузаевскому району Республики Мордовия» сообщает, что в рамках реализации Комплекса мер Республики Мордовия по формированию инфраструктуры служб ранней помощи на 2018-2019 годы, при финансовом содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в период с сентября по декабрь текущего года в г.Саранск на базе спорткомплекса «Мордовия» будут проводиться индивидуальные консультации родителей детей, имеющих право на получение услуг ранней помощи, а именно детей в возрасте от 0 до 3 лет, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, детей с генетическими нарушениями, а также детей группы риска.

Дети группа риска — дети с риском развития стойких нарушений функций организма и ограничений жизнедеятельности, а также дети из группы социального риска развития ограничений жизнедеятельности, в том числе дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и дети из семей, находящихся в социально опасном положении.

Для консультации будут привлечены практикующие специалисты Фонда поддержки социальных проектов и программ «Сила добра» (психолог, невролог, логопед, специалист по адаптивной физической культуре, аквареабилитации и ЛФК), которые обучат родителей правильно помогать своему особенному ребенку. Длительность курса — по 2 часа в течение 5 дней. Если у семьи нет возможности прибыть в г.Саранск для получения индивидуальной консультаций в течение 5 дней, Учреждение предлагает консультации родителей в режиме он-лайн.

За более подробной информацией обращаться в ГКУ «Социальная защита населения по Рузаевскому району РМ» по адресу: г.Рузаевка, ул.Ленина, д.79, каб. №4, №6, телефон для консультации 8 (83451) 69928