«Мой проект — моей стране!»: опубликован лонг-лист конкурса

«Мой проект — моей стране!»: опубликован лонг-лист конкурса

Около 1700 проектов приняты к рассмотрению жюри.

Проект Победитель Фонда Президентских грантов Российской Федерации «Танцы, танцы, танцы…» Автономной некоммерческой организации социального обслуживания граждан «Вера» Рузаевского муниципального района Республики Мордовия вошел в лонг-лист конкурса 2019 года.

На официальном сайте конкурса «Мой проект — моей стране!» опубликован список из 1699 проектов, принятых к рассмотрению. Уже 25 сентября будет известен шорт-лист кандидатов на победу, а 31 октября пройдет церемония награждения победителей, сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ.

Конкурс «Мой проект — моей стране!» организован для тех, кто ведет активную социальную деятельность: реализует социальный проект или руководит некоммерческой организацией. Подать заявку ежегодно можно по 14 номинациям — от социальной помощи до экологии, от поддержки спорта и ЗОЖ до общественного контроля.

Проекты-победители получат финансовую поддержку и будут представлены на итоговом форуме «Сообщество», где собираются не только яркие представители гражданского общества со всей страны, но и чиновники самого высокого уровня.

Как отмечают организаторы, в этом году традиционно популярными вновь оказались номинации в сфере социального обслуживания и поддержки граждан (272 заявки), а также в области культуры и искусства, сохранения духовного наследия (249 заявок). На третьем месте оказалась номинация «Охрана здоровья и популяризация ЗОЖ» — 195 заявок.

Большое количество заявок также пришло от авторов проектов в сфере патриотического воспитания и сохранения исторической памяти (170) и в сфере развития науки, образования и просвещения (159).

Как и в прошлом году, среди регионов рекордную активность проявил Ханты-Мансийский автономный округ: из Югры было зарегистрировано 208 заявок (в прошлом году — 113 заявок). Москва, Московская область и Санкт-Петербург оказались на втором, третьем и четвертом местах.