Ежемесячная денежная компенсация

Ежемесячная денежная компенсация

ГКУ «Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ» во исполнении Постановления Правительства Республики Мордовия от 28.07.2008г. № 342 напоминает, что ежемесячная денежная компенсация части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении гражданами и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

В соответствии с Постановлением, наличие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг является основанием для отказа в назначении ежемесячной денежной компенсации.

Также, при наличии задолженности в течении двух месяцев, либо невыполнении условий соглашения по ее погашению, на основании решения, ранее назначенная ежемесячная денежная компенсации прекращается.

Возобновление ежемесячной денежной компенсации оформляется решением государственного казенного учреждения с 1-го числа месяца приостановления, на основании представленных документов о погашении задолженности.

Телефон для справок: 2-20-93, 2-12-11.