«Лучший по профессии среди поваров»

«Лучший по профессии среди поваров»

Кто в интернат пришел с утра?

Это наши повара .

Каша к завтраку готова,

Каша сварена.Ура!

Кто сварил душистый суп

И гарнир из разных круп?

Кто нам булочки испек

Или яблочный пирог?

Это наши повара

Трудятся с шести утра.

Дорогие повара,

Взрослые и детвора

Вам спасибо говорят,

От души благодарят

За борщи, котлеты, кашу…

Ценим мы работу вашу!

 

23 мая 2016 г. в Государственном бюджетном стационарном учреждении социального обслуживания системы социальной защиты населения Республики Мордовия «Большеберезниковский психоневрологический интернат» провели конкурс, посвященный «Лучший по профессии среди поваров».

Цель мероприятия: повышение профессионального мастерства, закрепление полученных навыков и умений по избранной профессии, повышение творческой активности, улучшения качества выпускаемой продукции, повышение престижа избранной профессии.

В конкурсе соревновались 4 повара: Полушкина Лидия Викторовна, Гаврюшова Анна Борисовна, Белоглазова Инна Николаевна и Енцова Нина Васильевна, стаж каждого из них составляет более 35 лет. Все они заслуживают слова признания и благодарности за свой нелегкий труд. Для конкурса были приготовлены оригинальные блюда и кондитерские изделия, все блюда были выставлены в помещении столовой, каждый мог насладиться оформлением блюд и кондитерских изделий.

Для оценивания в жюри были приглашены директор Раздолькин Сергей Борисович, главный бухгалтер Тренина Татьяна Николаевна, профсоюз организации Голова Любовь Федоровна и врач – психиатр Дудникова Любовь Валентиновна.

В проведении конкурса было 4 номинации:

1) Приветствие

2) Разминка

3) Профессиональные навыки, теория

4) Домашнее задание

По итогам конкурса по всем номинациям первое место разделили повара: Полушкина Лидия Викторовна и Енцова Нина Васильевна.

В завершении конкурса все присутствующие были приглашены на дегустацию приготовленных блюд.