Осенние забавы

Осенние забавы

Лес, точно терем расписной,

Лиловый, золотой, багряный,

Веселой, пестрою стеной

Стоит над светлою поляной…

(И. Бунин)

Заканчивается лето, птицы улетают на юг, деньки становятся все холодней и холодней, деревья меняют свой окрас. Все кажется серым и печальным. Но давайте во всем искать плюсы.

Осень – удивительное время года. Время сбора урожая и заготовок на зиму. Известно, что золотая осень - любимая пора многих поэтов.

Педагоги реабилитационного центра организовали для ребят осенние игры-эстафеты. На праздник к участникам пришли Шустрик и Быстрик, которые вместе с ребятами проходили испытания. Веселые игры и конкурсы не давали участникам усидеть на месте. Всем хотелось показать свои умения и ловкость.

Очень понравились конкурсы «Собери урожай», «Бег в галошах», «Осенний пейзаж», «Картошка в ложке», «Осенняя прогулка», «Бег змейкой». На мероприятии дети не только соревновались, но и читали  стихи про осень, пели песни.

На мероприятии  присутствовали гости  представители компании «Орифлейм», которые организовали развлекательный досуг. В конце всех развлечений каждый воспитанник получил подарок от фирмы «Орифлейм» и сладкие призы.

Задорное настроение и командный дух участников  останутся надолго в памяти ребят. Хорошее настроение и добрые улыбки окружающих делают всех счастливыми и радостными. 

Материал подготовили воспитатели Земскова Г.Н., Заикина К.В., Якушкина И.В.

Телефон: 8(83451) 6-04-89