Бесплатное школьное питание

Бесплатное школьное питание

ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району РМ» доводит до сведения, что постановлением Правительства Республики Мордовии от 5 сентября 2019 г. № 365 в постановление Правительства Республики Мордовия от 28 декабря 2018г. № 615 «Об утверждении Порядка обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях РМ и муниципальных образовательных организациях за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета РМ, признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Республики Мордовия и внесении изменений в постановление Правительства Республики Мордовия от 2 марта 2015 г. № 108» внесены изменения.

В соответствии с указанными изменениями среднедушевой доход семьи для подтверждения отнесения семьи к категории «малоимущей» для последующей выдачи справки для предоставления бесплатного питания обучающимся в образовательных организациях, исчисляетсяв соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2003 г. № 44- ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи». Согласно данному Федеральному закону расчет среднедушевого дохода семьи производится исходя из суммы доходов членов семьи за три последних календарных месяца предшествующих месяцу подачи заявления. 

Подробную информацию можно получить в ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району РМ» по адресу: с. Кемля, пер. Кооперативный, д. 4, тел. 2-23-21