Летний детский оздоровительный сезон открыт!

Летний детский оздоровительный сезон открыт!

4 ребенка из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с 25 мая 2016 года отправляются на отдых в санаторий «Саранский» г. Саранск.

Выделено 3 путевки «Мать и дитя» для детей-инвалидов с заболеванием «детский церебральный паралич» и «аутизм» в санаторий «Вулан». г.Геленджик.

Согласно очередности на получение путевок формируется группа детей в количестве 15 человек для оздоровительного отдыха в санатории «Алатырь» Ичалковского района.

В соответствии с постановлением Правительства Республики Мордовия от 11 мая 2010 года №194 «Об утверждении Положения о порядке организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» необходимо обратиться в учреждение социальной защиты населения с заявлением и предоставлением сведений о доходах за три месяца перед обращением.

Путевки предоставляются детям в возрасте от от 6 до 18 лет при условии, что среднедушевой доход Вашей семьи не превышает прожиточный минимум, установленный на территории Республики Мордовия на момент обращения.