ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» информирует

ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» информирует

В рамках реализации Комплекса мер Республики Мордовия по формированию инфраструктуры служб ранней помощи на 2018-2019 годы, при финансовом содействии Фонда поддержки детей, находящихся  в трудной жизненной ситуации, в период с сентября по декабрь текущего года на базе спорткомплекса «Мордовия» будут проводиться индивидуальные консультации родителей детей, имеющих право на получение услуг ранней помощи.

Для консультации будут привлечены практикующие специалисты Фонда поддержки социальных проектов и программ «Сила добра» (психолог, невролог, логопед, специалист по адаптивной физической культуре, аквареабилитации и ЛФК), которые обучат родителей правильно  помогать  своему ребенку. Длительность курса- по 2 часа в течении 5 дней.

Целевой группой для оказания услуг ранней помощи являются дети в возрасте от 0 до 3 лет, имеющие ограничения жизнедеятельности, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, дети с генетическими нарушениями, а также дети группы риска.

Дети группы риска - дети с риском развития стойких нарушений функций организма и ограничений жизнедеятельности, а также дети из групп социального риска развития ограничений жизнедеятельности, в том числе дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,  находящиеся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и дети из семей, находящихся в социально-опасном положении.

За консультацией обращаться в ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» по адресу: 431750, Республика Мордовия, Большеберезниковский район, с. Б-Березники, ул. Ленина, д.6, тел.: 8(83436) 2-24-94