«Формирование инфраструктуры служб ранней помощи»

«Формирование инфраструктуры служб ранней помощи»

В рамках реализации Комплекса мер Республики Мордовия по формированию инфраструктуры служб ранней помощи на 2018-2019  годы, при финансовом содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,в период с сентября по декабрь текущего года на базе спорткомплекса «Мордовия» будут проводиться индивидуальные консультации родителей детей,имеющих право на получение услуг ранней помощи(согласно перечню,утвержденному постановлением Правительства Республики Мордовия от 31.05.2018 года №310).

Для консультации будут привлечены практикующие специалисты Фонда поддержки социальных проектов и программ «Сила добра»(психолог, невролог, специалист по адаптивной физической культуре, аквареабилитации и ЛФК), которые обучают родителей правильно помогать своему особенному ребенку. Длительность курса- по 2 часа в течении 5 дней.

В том случае, если у семьи нет возможности прибыть в г.Саранск для получении консультаций и проживать на его территории в течении 5 дней, возможно получить данные консультации онлайн.

По возникающим вопросам обращаться в ГКУ «СЗН по Ичалковскому району Республики Мордовия» по тел.2-24-59.