Разноцветный мир

Разноцветный мир

С 2013 года на территории Рузаевского муниципального района Республики Мордовия активно работает Рузаевское отделение Мордовского «ДоброЦентр» Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России». Её членами являются школьники, студенты, работающая молодёжь в возрасте от 14 лет. Неравнодушие, активная жизненная позиция, сострадание, желание сделать мир добрее объединяет активистов волонтерского движения, которое возглавляет Анна Долголюк. Одним из основных направлений деятельности волонтёров является оказание помощи детям из детских домов и реабилитационных центров, детям, чьи семьи находятся в сложной жизненной ситуации. Ежегодно волонтерами Рузаевского отделения проводится благотворительная акция для воспитанников реабилитационного центра «Солнышко» «Разноцветный мир – здравствуй, школа!».

29 августа активисты молодежного движения вновь пришли в гости к воспитанникам реабилитационного центра, чтобы поздравить детей с началом нового учебного года. Дети любят такие встречи, так как они всегда проходят увлекательно, весело, задорно и в игровой форме, а самое главное – это встречи добрых друзей.

Благотворительная акция включала в себя четыре мастер класса: мастер класс по спортивной борьбе «Дзюдо», танцам, изготовление поделок в технике «Оригами». Больше всего ребятам понравился последний этап «PaperCraft», где они выполняли 3D модели животных.

В заключение мероприятия гости подарили ребятам школьные принадлежности, групповой абонемент на посещение кинопремьеры в кинотеатре «Искра». Прощаясь, волонтеры пожелали воспитанникам центра крепкого здоровья, верных друзей и успехов в учебе. 

Материал подготовила:

воспитатель старшей группы Земскова Г.Н.

Контактный телефон: 8(83451) 6 04 89