Начало учебного года - обновляем справки с места учебы

Начало учебного года - обновляем справки с места учебы

Ежегодно, для подтверждения права на получение мер социальной поддержки, отдельным категориям граждан, необходимо представлять справки с места учебы.

Напоминаем, что выплата ЕДВ по категории «дети-учащиеся общеобразовательных организаций (школ, лицеев) из многодетных семей» будет возобновлена за все время, в течение которого она была приостановлена, при условии предоставления справки с места учебы в государственное казенное учреждение не позднее 30 сентября текущего года. После истечения данного срока выплата пособия будет возобновлена со дня предоставления справки.

Многодетным семьям, имеющим в своем составе детей старше 18 лет, обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения - до окончания ими обучения, но не старше 23 лет, также необходимо представить справки с места учебы, с указанием периода и формы обучения, для подтверждения статуса многодетной семьи и права на дальнейшее получение мер социальной поддержки.       

Обновить на 1 сентября текущего года справку с места учебы, необходимо и получателям ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) на оплату транспортных расходов, достигшим 17-летнего возраста, по категориям:

- дети-сироты;

- дети, оставшиеся без попечения родителей;

- пенсионеры, получающие пенсию по случаю потери кормильца.

Ежемесячное пособие на детей старше 16 лет, при продолжении ими обучения в общеобразовательной организации, но не более чем до достижения возраста 18 лет, будет выплачено за весь период назначения, если справка, подтверждающая факт обучения ребенка в общеобразовательной организации, будет представлена до истечения срока назначения пособия.