Произведена выплата единовременного денежного пособия к началу учебного года

Произведена выплата единовременного денежного пособия к началу учебного года

ГКУ «Социальной защиты населения по Чамзинскому району Республики Мордовия» информирует, что согласно постановлению Правительства Республики Мордовия от 15.08.2011 года № 316 Об утверждении Порядка выплаты единовременного денежного пособия членам семей гражданам, имеющим заслуги перед Отечеством, многодетным и особо нуждающимся семьям» в размере 1500 рублей на каждого ребенка, произведена выплата единовременного денежного пособия следующим категориям:

1. родители, воспитывающие четырех и более детей - учащихся общеобразовательных организаций;

2. одинокие мамы, воспитывающие трех и более детей - учащихся общеобразовательных организаций;

3. опекуны и приемные семьи, воспитывающие детей-сирот - учащихся общеобразовательных организаций;

4. родители-инвалиды I и II групп, воспитывающие детей - учащихся общеобразовательных организаций;

5. родители воспитывающие трех детей - учащихся общеобразовательных организаций при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Республике Мордовия в среднем на душу населения;

6. одинокие матери, воспитывающие двух детей - учащихся общеобразовательных организаций при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Республике Мордовия в среднем на душу населения.

В Чамзинском муниципальном районе единовременную денежную выплату к школе получили 54 семьи (116 детей) на 174000,00 рублей.