Дружите с бассейном!

Дружите с бассейном!

С целью приобщения детей к здоровому образу жизни каждый четверг проводится учебно-тренировочное занятие с воспитанниками РЦ «Солнышко» на базе бассейна «Нептун»

Много пользы получают дети от плавания. Во-первых развиваются все группы мышц, укрепляются суставы, формируется правильная и красивая осанка. Во-вторых, плавание в бассейне – один из самых простых способов закаливания организма. Оно укрепляет иммунитет, положительно воздействует на дыхательную и сердечно-сосудистую систему, повышает устойчивость к заболеваниям. И в-третьих посещение бассейна замечательно воздействует на нервную систему: снимает стресс, заряжает позитивной энергией.

В бассейне ребята плавают разными способами, а некоторые только учатся держаться на воде с помощью плавательных жилетов. Мальчики и девочки с нетерпением ждут нового четверга, чтобы снова поехать в бассейн «Нептун». Каждое посещение этого удивительного места дарит детям незабываемые впечатления.

Воспитанники и воспитатели РЦ «Солнышко» благодарны руководству и работникам бассейна «Нептун» за то, что нас тепло встречают, всегда к нам доброжелательны и после каждого сеанса приглашают снова и снова.

 

Материал подготовила: Червякова Л.А.