На Дне рождения района коллектив ГКУ «Соцзащита населения по Ельниковскому району РМ» был награжден дипломом

На Дне рождения района коллектив ГКУ «Соцзащита населения по Ельниковскому району РМ» был награжден дипломом

20 июля 2019 года Ельниковский район стал еще на один год старше. На торжества приехали земляки из разных уголков России, гости из соседних регионов.

Началось празднование Дня района с спортивных соревнований. С утра и до позднего вечера в райцентре звучала музыка и смех детворы. Работали аттракционы, торговые палатки с игрушками, сувенирами и всевозможными сладостями.

Главное торжество началось вечером. Звучали поздравления Главы района Бекешева Ю.А., старшего советника Главы Республики Мордовия Коровкина В.В., депутата Госсобрания Республики Мордовия, генерального директора АО «ЕДСПМК» Самолькина Г.К. Они вручили заслуженные награды труженикам села. Поступили поздравительные телеграммы от депутата Госдумы Кидяева В.Б. И от нашего земляка — ректора Башкирского госуниверситета Н.Д.Морозкина.

Благочинный Ельниковского района иерей Дмитрий Алексеев вручил двум семейным парам медали «За любовь и верность». В свою очередь отец Дмитрий получил поздравления от председателя районного Совета депутатов Шашановой Т.А. - именно в семье Алексеевых в 2019 году появился первый новорожденный в районе, а в семье — это третий малыш.

В этот вечер чествовали долгожителей района. Поздравления в их адрес прозвучали от председателя Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Горшенина А.Ф.

Ежегодно на Дне района Администрация сельского поселения награждает ельниковцев, которые благоустраивают свои придомовые территории, украшают их поделками ручной работы. Вот и в этот раз глава Ельниковского сельского поселения Кидяева В.В. И председатель депутатов Ельниковского сельского поселения Побожьева А.В. Вручили грамоты наиболее трудолюбивым сельчанам.  Также были отмечены и коллективы организаций и предприятий района, которые  содержат в чистоте территории около учреждений. Коллектив ГКУ «Соцзащита населения по Ельниковскому району РМ» также принял участие в сельском конкурсе в номинации «Лучшая территория учреждений» и был награжден дипломом.

Все поздравления сопровождались музыкальными номерами. В музыкальной программе приняли участие самодеятельные артисты из села Старое Шайгово Алексей Гагарин и Ольга Сопромадзе; народный хор Сатисского Дома культуры Первомайского района Нижегородской области и их земляк М.Дегтярев, показавший свой талант в сольном выступлении; ансамбли «Отрада», «Гармония», «Согласие», «Мокшаваня», «Лейне»; солисты С.Павлова, Н.Гришенкова, К.Пьянзова, А.Куликова, А.Кремчеева, дуэт Н.Кубышкина и И.Шумкина и многие-многие другие.

Окончанием торжества в честь Дня района стала праздничная дискотека и салют.