«Президентские состязания»

«Президентские состязания»

С целью укрепления здоровья, вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом и выявления талантливых детей 31 июля в реабилитационном центре «Солнышко» прошли соревнования «Президентские состязания».

В «Президентских состязаниях» приняли участие дети среднего, младшего школьного возраста и дошкольники. В программу состязаний вошли соревнования по бегу на 30м., прыжки в длину с места, прыжки через скакалку за 1 м. и подъем туловища из положения лежа за 30 с.

Спортсмены четко и быстро выполняли все задания, но победу одержали самые достойные – Данила Щ., Анастасия Д. и Максим К. Участники соревнований получили заряд бодрости, хорошее настроение, немного огорчения и сладкие призы.

Соревнования играют большую роль в воспитании и развитии ребенка. В процессе соревнований у детей формируются и совершенствуются основные двигательные качества – быстрота, ловкость, точность, сила и выносливость. У воспитанников вырабатывается стойкий характер, воспитываются такие качества, как целеустремленность, выдержка, самообладание и дисциплинированность. 

Материал подготовила: воспитатель Л.А.Червякова

Конт тел 8(83451) 6 04 89