Месячник «Неблагополучная семья!»

Месячник «Неблагополучная семья!»

В исполнении постановления администрации Старошайговского муниципального района № 354 от 10.07.2019 г. «О проведении месячника «Неблагополучная семья на территории Старошайговского муниципального района» в период с 15 июля по 15 августа 2019 года государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Старошайговскому району РМ» приняло активное участие в проведении месячника согласно прилагаемого графика в целях выявления и обследования семей, находящихся в социально опасном положение и жестокого обращения с детьми.  

На профилактическом учете в учреждении социальная защита населения состоит 34 семей находящихся в социально опасном положении, в них 64 несовершеннолетних. За период проведения месячника, все семьи были обследованы, проведены профилактические беседы, составлены социальные паспорта, определена нуждаемость в направлении детей по санаторно-курортным путевкам в лагеря и санатории РМ.

В период проведения месячника «Неблагополучная семья» была выявлена 1 семья, которая будет поставлена на профилактический учет категории СОП. Один ребенок категории СОП в период проведения месячника «Неблагополучная семья» направлен по санаторно – курортной путевке на отдых в санаторий «Саранский». Запланировано снятие с профилактического учета 4 семьи, находящиеся в социально опасном положении, в них воспитывается 6 несовершеннолетних детей (3 семьи в связи с улучшением и оздоровлением обстановки в семье и 1 семья в виду нецелесообразности продолжения индивидуально профилактической работы).