«Украсим мир цветами»

«Украсим мир цветами»

Сегодня 16.07.19 в ГКУ СО РМ СРЦН «Ясная Поляна» пасмурная и мрачная погода. Часто говорят на пасмурную и дождливую погоду - у меня на душе дождливое настроение. А ведь действительно, во многом мы связаны с природой и ее циклы оказывают прямое влияние на нас. Идет дождь и на сердце печаль, а выглянет солнышко, и сразу становиться бодрее и веселее.

По большему счету, наше настроение всегда в наших руках, остается просто выбирать - сидеть с плохим настроением и ничего не делать или что-то предпринять, чтобы его понять и вместе с ним поднять ваш жизненный тонус.

Вот и мы решили изменить наше настроение и украсить его цветами. Для этого нам понадобилась цветная бумага, клей и ножницы, чтобы выполнить цветы в технике объёмная аппликация.

Объёмные аппликации с цветами — одни из тех поделок, которые очень занимательно делать своими руками из картона или бумаги. Здесь можно проявить творческую фантазию, воображение, владение разными техниками и, конечно же, терпение. И это стоило того результат нас порадовал.

Подготовила и провела воспитатель Митрейкина Н.В.