«За любовь и верность»

«За любовь и верность»

В рамках общероссийского праздника Дня семьи, любви и верности во всех уголках нашего региона прошли торжественные мероприятия в знак особого почитания семейных ценностей и признания заслуг лучших семей самарского края.

Ключевым событием праздника стало вручение особой супружеской награды – медали «За любовь и верность». Эта общественная общероссийская награда учреждена Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» 24 марта 2011 года. Медаль вручается по всей России супругам, прожившим в браке более 25 лет и получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности.

В Саранском Дворце бракосочетания состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Дню семьи, любви и верности. На церемонию чествования юбиляров семейной жизни были приглашены супружеские пары, прожившие в счастливом браке 25, 30, 40 и даже 50 лет! 

Теплые слова поздравлений с Днем семьи, любви и верности в свой адрес услышали супруги Абрамовы, Гузановы, Санаевы, Зорины, Мансуровы, Сульдяйкины, Байчурины, Варгановы, Зыряновы. Всех их поприветствовал и тепло поздравил начальник Управления ЗАГС администрации городского округа Саранск Вячеслав Цилин. Он отметил, что в зале Дворца бракосочетания собрались семейные пары, вместе прошедшие свой жизненный путь и, несмотря ни на что, сохранившие взаимную любовь, уважение и верность.

«В этот день хочется пожелать вам и впредь сохранить атмосферу тепла и любви. Огромное спасибо вам за воспитание достойных детей, труд во благо родного Саранска!» - отметил Вячеслав Цилин. 

Все супружеские пары расписались в Почетной книге юбиляров семейной жизни, каждой паре вручены общественные награды - медали «За любовь и верность».