Экскурсия в пожарную часть

Экскурсия в пожарную часть

12 июля 2019 года дети, посещающие летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием при ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району Республики Мордовия» ходили на экскурсию в пожарную часть села Старое Шайгово с целью расширения знаний о пожароопасных ситуациях, о правилах поведения в подобных случаях. Перед выходом на экскурсию с детьми был проведён инструктаж о правилах поведения на улице и в пожарной части.

По прибытию нашей дружной компании в часть нас встретил начальник караула ГКУ «Управление пожарной службы ПЧ-22» Пильщиков В.В., который любезно согласился провести нам экскурсию. Первое, с чем нас ознакомили, это с распорядком пожарной части. Подопечные ознакомились с учебной комнатой, гаражом, где стоят пожарные машины. Дети с большим интересом наблюдали, как работает спецмашина, какую форму носит пожарник и в течение какого времени они должны быть готовы к выезду на пожар. Ребята задавали много вопросов и получали интересные ответы на них. На экскурсии дети почувствовали на себе все сложности службы: тяжесть специальной одежды и спецсредств.

По окончании беседы многие дети изъявили желание получить профессию пожарника, помогать людям в экстренных ситуациях. Дети прощаясь, поблагодарили за интересную беседу.