Поездка в храм

Поездка в храм

Посещение храма в великие христианские праздники стало доброй традицией в реабилитационном центре. В этот день православная Церковь праздновала память святых апостолов Петра и Павла, проповедавших христианство по всему миру. Целью посещения было приобщение детей к традиционным для православной России духовно-нравственным ценностям.

Накануне с детьми была проведена беседа о правилах поведения в храме, о подготовке к церковным таинствам. Дети с нетерпением ждали наступления праздника.

Во время Литургии воспитанники  реабилитационного центра приняли участие в церковных таинствах Покаяния (Исповеди) и Причащения (Евхаристии). У детей была возможность помолиться за здоровье своих близких, поставить свечи, прикоснуться  к святым иконам. По окончании Богослужения  все приняли участие в водосвятном молебне.  

Мы считаем, что посещение храма благотворно действует на несовершеннолетних воспитанников.  Во время Богослужения они могут наблюдать за действиями священнослужителей, слушать церковное пение, а необходимость тихого поведения в храме воспитывает в детях христианские качества поведения - доброжелательность, вежливость и  сострадательность.

Материал подготовили: Шеянова Я. В., Червякова Л.В.