Ромашковое поле

Ромашковое поле

8 июля воспитанники ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» приняли участие в зажигательном и веселом празднике семьи и детства - параде многодетных семей «Ромашковое поле», посвященном Дню семьи, любви и верности. Мероприятие состоялось на Площади Тысячелетия.

Организаторами праздника выступили региональное отделение Общероссийского народного фронта, Мордовская республиканская общественная организация «Много дети», ряд бизнес-сообществ республики.

Гостей праздника также поприветствовали сопредседатель ОНФ Олег Каштанов, директор музея им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова, председатель МРО «Много дети» Наталья Котельникова и руководитель академии речи «Логос» Наталья Ракина.

Была проведена экологическая акция по сбору использованных батареек, где воспитанники приюта собрали наибольшее количество и получили подарок. Организаторы также отметили красивые поделки воспитанников, сделанные своими руками. На празднике ребята участвовали в мастер-классе по изготовлению ромашек, в викторине на знание правил дорожного движения, в развивающих играх. Кроме этого, все участники мероприятия бесплатно прошли консультации психолога, визажиста и логопеда.

В завершение праздника воспитанники приюта получили ценные подарки, сертификаты и торт от спонсоров. Мероприятие получилось праздничным и незабываемым!

Информацию подготовили: педагог-психолог Тявокина О. Р., воспитатели Радаева О. И., Мельников Р.Д.