Загадочный подводный мир

Загадочный подводный мир

И если вы однажды пойдете на реку,

Не мусорьте, пожалуйста, на чистом берегу!

В любом из водоемов, хоть в малом, хоть большом,

Для многих обитателей - родной подводный дом!

Тайны подводного мира всегда притягивали к себе людей. Красота подводного мира может покорить любое сердце. Постичь все его загадки практически невозможно, и с каждым разом Вы будете открывать для себя что-то новое и увлекательное.

9 июля в ГКУ СО РМ СРЦН «Ясная Поляна» с целью формирования представления детей о многообразии природного мира и  воспитания  бережного отношения к ней была организована выставка детских рисунков «Загадочный подводный мир», где дети после просмотренных фильмов и журналов смогли воссоздать на своих рисунках красоту подводного мира. Ребята рисовали гуашью и карандашами. На рисунках ожили стаи морских рыб, зубастые акулы и громадные осьминоги, большие черепахи и полупрозрачные медузы. В подводном мире, как и в наземном, растут леса из кораллов и водорослей, а в домах из камней и коралловых рифов живут рыбы и другие морские животные.

Через приобщение детей к занятиям  живописью формируется творческая личность, раскрывается яркая индивидуальность юного дарования. Мир изобразительного искусства ярок, интересен и многоцветен.

Кроме этого, рисуя жителей подводного мира, сочиняя о них стихи или рассказы, занимаясь подводным плаванием, дети планеты начинают понимать важность сохранения чистоты Мирового океана.

Воспитатель: Казеева Е.Ю.