Праздничные мероприятия, посвященные «Дню семьи, любви и верности»

Праздничные мероприятия, посвященные «Дню семьи, любви и верности»

В целях укрепления ценностей материнства и детства, повышения значимости семьи в современном обществе, укрепления её социального статуса, привлечения внимания общественности к проблемам семьи, материнства и детства, социальной поддержки многодетных и молодых семей, ежегодно по всей стране, и в частности в Рузаевском муниципальном районе проводятся праздничные мероприятия, посвященные «Дню семьи, любви и верности».

8 июля 2019 года на площади Свято – Троицкого соборного храма состоялось праздничное мероприятие посвященное Дню семьи, любви и верности. Были приглашены многодетные, молодые, малообеспеченные семьи с детьми города Рузаевки и Рузаевского района, а также семьи с большим супружеским стажем.

В начале праздника проводилась захватывающая игровая программа для детей с участие артистов Центра культуры имени А.В. Ухтомского, в тоже время, был организован конкурс рисунков на асфальте, посвященный празднику и турнир шашек и шахмат.

Затем началась концертно – поздравительная программа, в начале которой Глава Рузаевского муниципального района В.Ю.Кормилицын поздравил семьи с праздником. За крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившимся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавших  троих детей и проживших в совместном браке 48 лет, были награждены комплектом медалей «За любовь и верность» и грамотой  супруги Тихоновы Валерий Иванович и Антонина Александровна и супруги Несмеевы Василий Григорьевич и Галина Ильинична, прожившие в совместном браке 41 год и воспитавшие троих детей. Эти семьи пользуются большим авторитетом, являются ярким примером порядочности, доброты и согласия.  

Также, в торжественной обстановке были вручены сертификаты на республиканский материнский (семейный) капитал за рождение 3-го ребенка Михайловой Марине Наильевне, за рождение 4-го ребенка Матросовой Елене Викторовне.

Затем на сцену были приглашены семьи, которые заслуживают внимания и огромного уважения, служат примером крепости семейных уз и настоящей любви, а также примером в воспитании детей: супруги Горячкины Петр Михайлович и Елена Васильевна, прожившие 55 лет в браке, воспитавшие троих детей;  супруги  Коленченко Александр Михайлович и Елена Николаевна, прожившие 40 лет в браке, воспитавшие 2 детей; супруги Лаушкины Олег Петрович и Нина Ивановна, которые прожили в браке 24 года и занимаются воспитанием 4 детей; супруги Рузеевы Олег Зарифович и Ирина Николаевна, которые занимаются воспитанием 4 детей, один из которых находится под опекой; супруги Калашниковы Романа и Наталью которые являются молодой семейной парой, они создали семью год назад. Все семьи получили награды и памятные подарки.

Затем с поздравительным словом выступил Благочинный Рузаевского района, протоиерей отец Геннадий.

Во время проведения мероприятия на площади Свято – Троицкого соборного храма работали детские игровые площадки, работал читальный зал под открытым небом, проводилась выставка мастеров декоративно-прикладного творчества,  художников, мастер – классы, фото - зоны со «Скамьёй примирения» и «Сельский уголок», работали консультационные пункты ГКУ «Социальная защита населения по Рузаевскому району Республики Мордовия», ГБУЗ РМ «Рузаевская межрайонная больница», ГКУ РМ «Центр занятости населения Рузаевский», ГУ «УПФР в Рузаевском муниципальном районе».

Жители города Рузаевка и Рузаевского района остались довольны праздником, ведь вечные ценности, такие как любовь и семья, всегда оставались, и будут оставаться для человека главными и незыблемыми.