Новый благотворительный проект для пенсионеров Саранска!

Новый благотворительный проект для пенсионеров Саранска!

В городе Саранске с 1 июля стартует новый благотворительный проект «От грёз к реальности». Проект разработан Мордовским республиканским отделением Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья», его поддержка осуществлена в рамках конкурса социально- значимых просветительских проектов для пожилых людей «Серебряный возраст» на средства, предоставленные АО «Райффайзенбанк.

Цель проекта - обучение пожилых людей оказанию психологической и педагогической самопомощи  и взаимопомощи с целью сохранения благоприятного психологического самочувствия,  развития и активизации их интеллектуальной деятельности и позитивной жизненной позиции.

В рамках проекта предполагается осуществить обучение  50 пожилых людей основам геронтопсихологической и педагогической самопомощи и взаимопомощи. Обучение будет проходить на базе ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г.о. Саранск» с июля по октябрь 2019 года. В качестве выездных мероприятий по проекту запланированы посещения Мордовского республиканского краеведческого музея им. И.Д. Воронина, библиотеки им. А.С. Пушкина, городского зоопарка.

В результате обучения пожилые люди получат знания об основных психологических и педагогических проблемах, с которыми сталкиваются представители старшего поколения, основным приемах и методах психологической и педагогической самопомощи и взаимопомощи, которые они смогут использовать и в своей собственной жизни, а также обучить им других своих знакомых, родственников, друзей - представителей старшего поколения. Как результат - улучшится их самочувствие, продлится их физическое, психологическое и интеллектуальное долголетие.

Приглашаем на курсы активных пожилых людей, готовых узнавать новое, менять свою жизнь к лучшему.

Записаться на курсы можно по телефону: 8(8342) 47-12-29, 23-05-22 (отделение фонда)