День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

Ежегодно, 8 июля отмечается День семьи, любви и верности, где чествуются супруги, прожившие в  браке не менее 25-лет, зарекомендовавшие себя среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества. День семьи, любви и верности в Российской Федерации отмечается одиннадцатый  раз.

8 июля 2019 года в зале для бракосочетаний отдела ЗАГС Атяшевского района в присутствии общественности и священнослужителей района в торжественной обстановке наградили медалями «За любовь и верность» две супружеские пары: Василевских Валентина Аркадьевича и Людмилу Михайловну, Богатовых Валентина Николаевича и Марию Андреевну.

Заслуженные награды и памятные подарки вручила директор ГКУ «Социальная защита населения по Атяшевскому району РМ» Ю.В.Джалилова. Настоятель храма Андрея Первозванного о.Сергий рассказал о житии святых Петра и Февронии Муромских, также на празднике присутствовал настоятель храма св.исп.архиеп.Луки г.Саранска Ардатовского подворья  иерей Олег, который является руководителем отдела по защите семьи, материнства и детства по Ардатовской епархии. В завершение праздника с музыкальным поздравлением выступил ансамбль Атяшевского отдела культуры.

Праздник прошел в теплой и дружеской атмосфере, все присутствующие получили массу приятных впечатлений.