Межрегиональный форум

Межрегиональный форум

4 июля 2019 года прошел Межрегиональный форум на тему: «Защита детей от информации, наносящей вред их здоровью и развитию. Профилактика суицидального поведения среди несовершеннолетних».

Участниками форума стали представители органов системы профилактики субъектов Приволжского федерального округа; члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Мордовия;  Юткина Н.Е. – Уполномоченный по правам ребенка при Главе Республики Мордовия; Тестов Р.С. – помощник прокурора Республики Мордовия по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи; представители специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, отделений срочной социальной помощи государственных казенных учреждений социальной защиты населения Республики Мордовия.

Целью форума стало обсуждение проблем, связанных с профилактикой суицидального поведения среди несовершеннолетних, а также выработка конкретных предложений по созданию в Приволжском федеральном округе Российской Федерации эффективной системы работы, направленной на обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних, в том числе  на борьбу с киберпреступлениями. 

Информацию подготовила педагог-психолог Н.Н. Жданкина