Межрегиональный форум

Межрегиональный форум

4 июля 2019 года специалист по работе с семьей Смирнова Е.Ю. и психолог Романова Р.Р. приняли участие в межрегиональном форуме на тему: «Защита детей от информации, наносящей вред их здоровью и развитию. Профилактика суицидального поведения среди несовершеннолетних» который состоялся в г. Саранске.

Участниками столь значимого мероприятия стали представители органов системы профилактики субъектов Приволжского федерального органа, члены Комиссии, начальники отделов и ответственные секретари по делам несовершеннолетних и защите их прав, Н.Е. Юткина - Уполномоченный по правам ребенка при Главе Республики Мордовия, Р.С. Тестов – помощник прокурора  Республики Мордовия по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи, заместители глав муниципальных районов, представители специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, отделений срочной социальной помощи  государственных  казенных учреждений социальной защиты населения Республики Мордовия, директора, заместители директоров по воспитательной работе, психологи профессиональных образовательных организаций, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Мордовия, сотрудники организаций здравоохранения, представители общественных организаций.

Участники форума заслушали информацию об организации информационной безопасности несовершеннолетних, об осуществлении деятельности по информационной безопасности детей в рамках организации образовательного процесса, об организации медико – психологической помощи по профилактике деструктивного поведения в Республике Мордовия, о системе организации психолого – педагогической помощи несовершеннолетним на территории Пензенской области и использовании эдьютейнмента  против киберугроз, о системе профилактики детского и семейного неблагополучия в Пермском крае, роль отца в современной семье и огромном значении защиты детей от вредоносного влияния Интернет – пространства.

В результате обсуждения была принята резолюция межрегионального форума, даны рекомендации всем системам профилактики правонарушений.