«В здоровом теле – здоровый дух!»

«В здоровом теле – здоровый дух!»

Любовь к спорту должна воспитываться с детства, помогая оставаться здоровым и активным в любом возрасте. Чтобы помочь детям выбрать правильную тропинку жизни - тропинку здоровья и спорта, необходимо организовывать спортивные мероприятия. Так, 01.07.2019г. воспитанники ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей подростков «Надежда», в рамках Дня здоровья, посетили лыжно-биатлонный центр, где состоялись спортивные эстафеты. Ребята с удовольствием принимали в них участие. Они весело бегали, выполняли различные задания. Задорный дух соперничества придавал сил. По сложившейся доброй традиции - победила дружба!

Затем воспитанникам было предложено покататься на велосипедах. Ребята с удовольствием приняли это предложение. Важно отметить, что польза катания на велосипеде для ребенка неоценима. Ведь такое занятие тренирует вестибулярный аппарат, позволяет научиться координировать свои движения, работать одновременно руками и ногами, держать равновесие. Ребёнок с каждой поездкой становится всё более ловким и уверенным в своих силах.

Немного уставшие, но довольные, дети обсуждали свои успехи в освоении тактики катания на велосипедах.

Такие мероприятия имеют большое значение в развитии детей. Благодаря им, дети будут лучше себя чувствовать, меньше уставать, трудности в учёбе будет значительно легче преодолевать. Ведь недаром говорится: «В здоровом теле – здоровый дух!»

Информацию подготовил воспитатель Мельников Р.Д.