Живопись с помощью пальцев

Живопись с помощью пальцев

В реабилитационном центре «Солнышко» ребята младшей школьной группы под руководством воспитателя Осташкиной Оксаны Ивановны узнали, что рисовать можно не только с помощью красок, карандашей или фломастеров, но и в такой нетрадиционной художественной технике, как пластилинография. Каждый ребенок знает такой мягкий и податливый материал как пластилин, который может принимать заданную форму. Но не каждый знает, что из пластилина можно не только лепить, с его помощью можно рисовать.

Такой вид живописи очень благоприятно влияет на развитие костно-мышечного аппарата ребенка, сенсорной чувствительности, зрительно-моторной координации, произвольного внимания и на психику ребенка, так как успокаивает и расслабляет его.

Рисование пластилином очень интересный, привлекательный для детей продуктивный вид деятельности, который открывает большие возможности для выражения собственных фантазий, желаний и самовыражению в целом. Занятия пластилинографией способствуют не только овладению практическими навыками, но и учат любоваться природой, бережному к ней отношению.  

Изготовленные картины дети могут подарить друзьям, близким людям, украсить ими комнату и т. п.

Материал подготовила: воспитатель Осташкина О.И.

Тел. 8(83451) 6 04 89